Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

На выборы в России потратили меньше, чем в Африке

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Организация выборов в России в 2015 году стоит примерно 80 рублей на человека, это меньше, чем в некоторых африканских странах, – заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Организация выборов в России в 2015 году стоит примерно 80 рублей на человека, это меньше, чем в некоторых африканских странах, – заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

«Как ни странно, при весьма высоком качестве наших выборов, они дешевые», – рассказал он на встрече с главами дипломатических миссий стран Африки.

Чуров напомнил, что региональные и муниципальные выборы, которые пройдут в 83 регионах 13 сентября, охватят порядка 65 млн человек. «Стоимость организации такого голосования в этом году составляет 80 рублей на одного избирателя, то есть 1,5 доллара на одного избирателя. Стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более 10 долларов на избирателя», – цитирует Чурова «Итар-Тасс».

Он добавил, что ЦИК России готов сотрудничать с государствами Африки по вопросам создания электронного регистра избирателей, использования комплексов электронного голосования и комплексов обработки избирательных бюллетеней и другим темам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.