Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Выборы в Югре: первые комментарии и поздравления победителю

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В ходе очередного 46 заседания Думы Югры состоялось избрание губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С существенным отрывом от конкурентов победила Наталья Комарова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В ходе очередного 46 заседания Думы Югры состоялось избрание губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С существенным отрывом от конкурентов победила Наталья Комарова.

Тайным голосованием с использованием бюллетеней депутаты окружного парламента проголосовали по вопросу избрания Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В итоге за кандидатуру Натальи Комаровой проголосовали 28 депутатов, Михаил Сердюк набрал 7 голосов, Алексей Савинцев – 0.

«Сегодня историческое событие – депутаты Думы автономного округа согласно действующему российскому и окружному законодательству избрали на пятилетний срок полномочий Губернатора Югры. Голосование проходило достаточно интересно, и подавляющее количество парламентариев отдали свои голоса представителю партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталье Комаровой. У нас в автономном округе давно сложились дружеские, конструктивные отношения между исполнительной и представительной властью. Надеюсь, данный положительный опыт взаимодействия мы продолжим использовать и в последующие пять лет. Мы знаем, что нужно нам вместе делать для того, чтобы сделать жизнь югорчан лучше. Желаю Наталье Владимировне выдержки, терпения. Пусть все действия Губернатора автономного округа вместе с депутатами будут и дальше направлены на улучшение жизни югорчан, в светлое будущее», – прокомментировал результаты выборов председатель Югорской думы Борис Хохряков.

Торжественная инаугурация Губернатора Югры начинается сейчас в эти минуты в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.