Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

ЕР лидирует на выборах депутатов челябинского заксобрания

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Партия «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов Заксобрания Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Партия «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов Заксобрания Челябинской области.

Партия «Единая Россия» в абсолютном выражении набрала 56,14 % голосов. За «Справедливую Россию» проголосовали 16,03 % южноуральцев, за КПРФ – 11,66 %, ЛДПР – 10,05 %, «Яблоко» – 1,99 %. Как заявила глава облизбиркома Ирина Старостина, единороссы получают 19 мандатов по партийным спискам, СР пять мандатов, коммунисты и ЛДПР по два мандата. Партия «Яблоко» осталась без мандата, так как не набрала необходимые 5 % голосов.

Кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», побеждают в 28 одномандатных округах. В двух округах побеждают самовыдвиженцы. В Златоустовском – Татьяна Кузнецова (36,17 %), на втором месте – Валерий Томея (26,25 %). В Миассе ожидается победа Валихана Тургумбаева.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Ирина Старостина прокомментировала нарушения на избирательных участках. По ее словам, все они «носят локальный характер», на месте работают сотрудники полиции и пресекают их. «Полиция на наши звонки реагирует немедленно и все немедленно устраняется», – пояснила она.

При этом факт нарушений уже признали в региональном отделении «Справедливой России». Возле избирательных участков в Ленинском районе Челябинска сегодня были замечены машины с агитационными материалами партии «Справедливая Россия», нарушение было подтверждено руководством облизбиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.