Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава района и вице-губернатор Томской области предстанут перед судом

ТОМСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Томской области силовики завершили расследование уголовного дела по обвинению в превышении должностных полномочий бывшего заместителя губернатора Андрея Трубицына, а также экс-главы Первомайского района Томской области Михаила Приставки.

ТОМСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Томской области силовики завершили расследование уголовного дела по обвинению в превышении должностных полномочий бывшего заместителя губернатора Андрея Трубицына, а также экс-главы Первомайского района Томской области Михаила Приставки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия глава района вице-губернатор вступили в преступный сговор и на протяжении трех лет совершили незаконные действия, явно выходящие за пределы их полномочий. В итоге из федеральной собственности выбыли леса, ущерб, причиненный их действиями, составил 66,4 миллиона рублей. Кроме того, в связи с вырубкой леса население потеряло возможность пользоваться лесными насаждениями.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Правда, обвиняемые виновными себя не признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По ходатайству следственных органов суд наложил арест на имущество обвиняемых — дом, трехкомнатную квартиру, гараж, два автомобиля и три земельных участка. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и суд начал рассматривать дело, однако затем вернул его в прокуратуру для устранения нарушений в обвинительном заключении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.