Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Депутаты думы Самары пятого созыва сложили полномочия

САМАРА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. На финальном заседании думы Самары пятого созыва депутаты сложили полномочия, сообщает пресс-служба гордумы. С юридической точки зрения, полномочия городских депутатов пятого созыва истекли бы только в октябре 2015 года, но по закону победители выборов, состоявшихся 13 сентября этого года, не могут совмещать две должности.

САМАРА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. На финальном заседании думы Самары пятого созыва депутаты сложили полномочия, сообщает пресс-служба гордумы.

С юридической точки зрения, полномочия городских депутатов пятого созыва истекли бы только в октябре 2015 года, но по закону победители выборов, состоявшихся 13 сентября этого года, не могут совмещать две должности. Оказалось, что 19 действующих депутатов самарской гордумы были избраны в райсоветы. Все они предоставили председателю представительного органа Александру Фетисову документы, подтверждающие сложение обязанностей. После этого депутаты проголосовали за окончание работы думы Самары пятого созыва.

Первое заседание нового, шестого созыва думы состоится 23 сентября. До этого дня 9 районных советов выберут из своего состава людей, которые будут представлять интересы избирателей в городской думе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.