Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Проводится системная работа по оптимизации». Севастополь лишили управления ФМС

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым упразднил севастопольское управление ФМС. Оно будет объединено с крымским. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым упразднил севастопольское управление ФМС. Оно будет объединено с крымским. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В пресс-службе ФМС России корреспонденту «ФедералПресс.Крым» не смогли сразу же прокомментировать решение правительства, предложив направить официальный запрос. Пока ответ еще не пришел. В управлении информационной политики крымского мининформа рассказали, что на днях прошло совещание руководителей органов ФМС Южного и Крымского федеральных округов.

Выступавший на совещании первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что «проводится системная работа по оптимизации деятельности» крымского управления ФМС. По его словам, число жалоб в последнее время значительно сократилось. О конкретных мерах по объединению двух управлений в сообщении не говорится, но на совещании «обсуждались актуальные вопросы».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что предприниматели полуострова недовольны большими штрафами, которые сотрудники ФМС накладывают за нарушения законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.