Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

СМИ: представители ЦРУ тайно посетили Москву

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Немецкая пресса сообщила о тайном визите делегации ЦРУ в Москву. Таким образом США активизировали сотрудничество с Россией в борьбе с террористами в Сирии.

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Немецкая пресса сообщила о тайном визите делегации ЦРУ в Москву. Таким образом США активизировали сотрудничество с Россией в борьбе с террористами в Сирии.

По данным иностранных СМИ, представители ЦРУ провели переговоры с представителями Службы внешней разведки (СВР) России.

Американцы готовы делиться разведывательной информацией для поддержки действий Москвы против группировки «Исламское государство», деятельность которой на территории России запрещена. В Вашингтоне опасаются роста численности боевиков, а потому заинтересованы в развитии таких контактов, отмечает РБК.

«ФедералПресс» сообщал: на стороне «Исламского государства» воюют около 1,8 тысячи российских граждан. Такие данные привел министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Большая часть россиян, прошедших «стажировку» в рядах «Исламского государства», оседают на Северном Кавказе. Тем не менее, обстановка в этом регионе России за последний год стала спокойнее в связи с тем, что растет число уничтоженных при спецоперациях боевиков, отметил глава МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.