Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Трамп готов встретиться с Путиным на Генассамблее ООН, если тот захочет

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп выразил желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, если российский лидер изъявит такое желание.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп выразил желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, если российский лидер изъявит такое желание.

«Я определенно открыт для этого. Я бы очень хотел с ним встретиться, если он захочет, ‒ приводит NBC News слова Дональда Трампа. ‒ Посмотрим, что получится».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что  миллиардер Дональд Трамп выразил уверенность, что поладит с Путиным, если его выберут американским президентом. Об этом он заявил в ходе дебатов с другими претендентами за право стать кандидатом от Республиканской партии.

Напомним, что Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН 28 сентября. По словам помощника главы государства Юрия Ушакова, политик затронет ключевые аспекты международной повестки дня, в том числе вопросы, касающиеся совместных усилий по борьбе с терроризмом.

Кремль также придает большое значение встрече «нормандской четверки», которая запланирована на 2 октября. К ней ведется активная подготовка. Не исключены контакты министров в Нью-Йорке во время Генассамблеи, а также контакты экспертов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.