Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии поблагодарил Лукашенко за помощь

АБАКАН, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин пообщался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, встреча прошла в рамках второго форума регионов России и Белоруссии, прошедшего в минувшую пятницу в Сочи.

АБАКАН, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин пообщался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, встреча прошла в рамках второго форума регионов России и Белоруссии, прошедшего в минувшую пятницу в Сочи.

Виктор Зимин поблагодарил выразил благодарность главе Белоруссии за поддержку жителей Хакасии, пострадавших в результате апрельских пожаров. «Я сказал Александру Григорьевичу несколько теплых слов от всех жителей республики за поддержку Хакасии в трудную минуту, – отметил глава республики. – Предприятия и граждане Беларуси прислали республике несколько вагонов нужных каждой семье вещей: это мебель, бытовая техника, предметы первой необходимости.

Российские и белорусские регионы исторически связывают по-настоящему партнерские отношения в экономике, культуре и других областях. Товарооборот регионов Сибири и Беларуси исчисляется десятками миллиардов рублей, наши потребности в карьерной, сельскохозяйственной технике в значительной мере покрываются именно продукцией белорусских предприятий. При этом потенциал по увеличению товарооборота просто огромен. Об этом много говорилось на форуме, и я убежден, что воплощение в жизнь уже конкретных проектов не заставит себя ждать.

Справка «ФедералПресс»:

Второй форум регионов России и Белоруссии состоялся в минувшую пятницу в Сочи. На пленарном заседании выступили президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Результат форума – выработка конкретных шагов по усилению экономического сотрудничества между двумя странами, особенно в сфере промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.