Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Вашингтон: в небе над Сирией замечены российские беспилотники

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В небе над Сирией замечены российские беспилотники. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных представителей американских властей.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В небе над Сирией замечены российские беспилотники. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных представителей американских властей.

По данным издания, они начали выполнять разведывательные задания, передает slon.ru. Где именно заметили летательные аппараты, не уточняется.

«ФедералПресс» сообщал ранее: США обвинили Россию в поддержке режима Башара Ассада в Сирии и усилении военного влияния. По данным американских спецслужб, Россия посылает на Ближний Восток военные грузы и командирует туда военнослужащих.

Переброска российских военнослужащих в Сирию якобы идет уже четыре месяца, а для транспортировки грузов и людей используется морской путь. По данным СМИ в Новороссийске формируется сводная рота, личный состав которой выступает против своей отправки: у солдат не спрашивали согласия и не дали социальных гарантий на случай ранения или гибели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.