Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Власти не смогли решить судьбу пенсионных накоплений. «Уже не спасет никакая заморозка»

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Решение о заморозке пенсионных накоплений граждан на совещании у президента Владимира Путина принято не было. Об этом рассказал глава Минфина России Антон Силуанов.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Решение о заморозке пенсионных накоплений граждан на совещании у президента Владимира Путина принято не было. Об этом рассказал глава Минфина России Антон Силуанов.

«Заморозка пенсионных накоплений нашла свое отражение в нашей дискуссии, ‒ приводит РИА Новости слова Антона Силуанова. ‒ Позиции были разные: с одной стороны, мы договорились о том, что пенсионные накопления являются источником для индексации пенсий в полном объеме, но мы понимаем, что этого источника не хватит, поскольку за индексацией пенсий в полном объеме последует индексация и других социальных расходов, которые предусмотрены в бюджете».

Глава Минфина добавил: «Будем мы замораживать пенсионные накопления или не будем ‒ уже никакой роли не играет, поскольку это приведет к значительному увеличению расходных обязательств. Там уже не спасет никакая заморозка».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин накануне провел совещание по бюджетным проектировкам на 2016 год. Глава государства потребовал профинансировать важнейшие задачи в здравоохранении, образовании, науке, при этом продолжив работу над повышением эффективности бюджетных расходов на социальную сферу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.