Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Всероссийский форум «Вместе – ради детей» начал работу в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе открылся VI Всероссийский форум-выставка «Вместе – ради детей». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе открылся VI Всероссийский форум-выставка «Вместе – ради детей». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Участниками форума стали более 500 специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства из 62 регионов страны. В течение двух дней они будут обмениваться лучшими наработками в сфере поддержки детства. В рамках мероприятия запланированы заседания экспертного клуба, круглых столов, а также выездные площадки в четырех муниципальных образованиях Ставропольского края. На них желающие смогут познакомиться с работой социальных учреждений Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского и Шпаковского районов.

В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, спикер краевой думы Юрий Белый. Глава фонда отметила, что по ряду позиций Ставропольский край является показательной площадкой в сфере поддержки семьи и детства.  Так, только в текущем году при поддержке фонда на Ставрополье реализуется три краевых программы, направленные на реабилитацию детей – инвалидов. Большая работа с детьми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, ведется  и на уровне муниципалитетов. «Самое главное, что для этого на Ставрополье выстроена комплексная и системная работа в этом направлении, – подчеркнула она. – Рассчитываем, что в перспективе так будет по всей стране».

Как сообщал «ФедералПресс», в 2014 году форум-выставку «Вместе – ради детей» принимала Уфа. Мероприятие проходило с 17 по 19 сентября.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.