Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Пять ямальских городов готовятся к назначению глав

САЛЕХАРД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Пять ямальских городов готовятся к назначению глав администраций.

САЛЕХАРД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Пять ямальских городов готовятся к назначению глав администраций.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, в Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Надымском и Пуровском районах уже созданы конкурсные комиссии.

В Надымском районе депутаты утвердили требования к гражданам, претендующим на должность главы района, перечень документов, условия, порядок, дату, время и место проведения конкурса. Мероприятие назначено на 26 октября 2015 года.

В Пуровском районе уже состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета, председателем которой избрана замгубернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь.

«Критерии, по которым будут оцениваться кандидатуры на должность главы, определены уставом района: это и наличие соответствующего образования, и необходимого стажа работы.Участие в комиссии представителей трех уровней власти обеспечит максимальную объективность при отборе кандидатов и позволит нам определить наиболее достойных людей, которые сегодня способны управлять таким экономически развитым и перспективным муниципальным образованием, как Пуровский район», – отметила Наталия Фиголь.

Прием документов для участия в конкурсе пройдет с 25 сентября до 14 октября, проведение второго заседания конкурсной комиссии, на котором будут проведены первый и второй этапы конкурса, планируется 27 октября.

В Губкинском председателем конкурсной комиссии стала вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова. Там первое заседание комиссии также уже состоялось. Период для подачи документов – с 25 сентября 2015 года до 15 октября 2015 года. Конкурс проводится в два этапа. Решение по результатам конкурсная комиссия должна принять 27 октября 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.