Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Городское собрание Сочи возглавил бывший вице-мэр

СОЧИ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Городское собрание депутатов Сочи пятого созыва провело свое первое заседание. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Городское собрание депутатов Сочи пятого созыва провело свое первое заседание. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На заседании присутствовал мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он отметил, что депутатский корпус претерпел сильные изменения: из 50 депутатов 22 избраные впервые. Глава города подчеркнул, что от каждого город ждет реальных дел. Завоевать доверие горожан можно лишь плодотворной работой.

Центральным вопросом повестки стало избрание спикера. В бюллетени была внесен всего один кандидат, Виктор Филонов, до избрания депуатом занимавший пост вице-мэра. По решению всех 48 пришедших на заседании депутатов он избран председателем собрания.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, выборы в городское собрание Сочи проходили 13 сентября. Выборы проводились в 15 многомандатных округах. По итогам голосования, 39 мест получили представители «Единой России». Также в собрание прошли три представителя ЛДПР и восемь кандидатов-самовыдвиженцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.