Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Володин возглавил рабочую группу по сохранению крымской культуры

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин создал рабочую группу по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия Крыма и Севастополя. Распоряжение опубликовано на официальном портале публикации нормативно-правовых актов.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин создал рабочую группу по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия Крыма и Севастополя. Распоряжение опубликовано на официальном портале публикации нормативно-правовых актов.

Руководителем группы назначен первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин. Из представителей федерального центра в группу вошли секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, председатель профильного комитета Госдумы Станислав Говорухин, руководитель Росимущества Ольга Дергунова, министр культуры Владимир Мединский, советник президента Владимир Толстой, архимандрит Тихон и другие.

Что касается представителей полуострова, то членами группы стали глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, спикеры госсовета и заксобрания Владимир Константинов и Алексей Чалый, сенаторы Сергей Цеков и Ольга Тимофеева, председатель общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, активисты и историки.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что сейчас в Крыму формируется список подрядчиков, которые должны выполнить проектные работы по сохранению объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.