Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

НТВ обвинило «Правый сектор» и СБУ в задержании журналистки на крымской границе

УКРАИНА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Телеканал НТВ обвинил украинскую экстремистскую организацию «Правый сектор» (запрещена в России) в незаконном удержании своей корреспондентки Екатерины Ворониной. Претензии у телевизионщиков есть и к сотрудникам СБУ.

По словам телеведущего Вадима Такменева, Воронина прилетела из Москвы в Одессу, а затем направилась на крымскую границу для съемок сюжета о блокаде полуострова радикалами, сообщается на сайте телеканала. Ее сопровождал украинский оператор. Недалеко от пропускного пункта Каланчак Воронину задержали представители «Правого сектора».

Журналистка находилась в руках экстремистов более двух часов. За это время ее допрашивали и обыскивали. Кроме того, националисты удалили с телефона Ворониной видеозаписи, свидетельствующие о ее задержании.

В итоге корреспондентка попала к сотрудникам СБУ, допрашивавшим ее еще шесть часов. Утром ее освободили без предъявления обвинений. Сейчас Воронина собирается вылететь в Москву и рассказать о происшествии.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что с критикой украинских националистов выступила прокурор республики Наталья Поклонская. Она считает, что блокада противоречит международному праву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.