Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Более 250 благовещенцев вышли на митинг против итогов выборов губернатора

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Более двухсот пятидесяти человек собрались на митинг «За честные выборы», который организовала ЛДПР в Благовещенске.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Более двухсот пятидесяти человек собрались на митинг «За честные выборы», который организовала ЛДПР в Благовещенске.

Митингующие вышли поддержать решение либерал-демократов, по которому они не признают итоги выборов губернатора Приамурья, которые прошли 13 сентября. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные регионального УМВД.

Стоит отметить, что по итогам митинга была подписана резолюция, в которой участники акции обращаются в Центральную избирательную комиссию, федеральные органы власти, а также в администрацию президента с предложением не признавать итоги выборов главы Амурской области и настаивают на втором туре.

«Мне непонятно, по какой причине нам не дали провести пересчет голосов на отдельных участках до подписания итогового протокола. Ведь это обычная практика, если есть подозрение в фальсификации результатов. На 23 участках области были аномально большой разрыв с итогами голосования на соседних участках – в 5 – 7 раз, а на одном вообще в 30 раз», – рассказал кандидат в губернаторы Приамурья от ЛДПР Иван Абрамов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по итогам проверки 100 % бюллетеней победу в выборах на пост главы Приамурья одержал кандидат от «Единой России» Александр Козлов. За него проголосовали 50, 64 % амурчан. Полная картина итогов голосования выглядит следующим образом: Ивана Абрамова (ЛДПР) поддержали 28,3 % амурчан, за Романа Кобызов (КПРФ) проголосовали 14,87 % жителей, за Михаила Драгунова (КПСС) – 3,63 % амурчан.

Однако, ЛДПР не признают результаты губернаторских выборов. Партия намерена опротестовать итоги голосования, где ее кандидат едва не вышел во второй тур.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.