Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Эксперт: речь Путина в ООН вполне может стать исторической

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 28 сентября 2015 года в 17:45 по Москве в рамках регламента юбилейной (70 лет) сессии Генассамблеи ООН, запланировано выступление президента РФ Владимира Путина.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 28 сентября 2015 года в 17:45 по Москве в рамках регламента юбилейной (70 лет) сессии Генассамблеи ООН, запланировано выступление президента РФ Владимира Путина. Это выступление уже наделало много шума, в особенности для тех, кто пристально следит за политикой и геополитической расстановкой сил в мире. Политологи считают, что именно это событие станет предвестником сдвига геополитического, мирового порядка в сторону многополярного мира. О том, что именно ждать от выступления Путина в ООН говорит политконсультант Антон Закутин:

«Вероятнее всего, Владимир Путин будет говорить о глобальных угрозах мировой стабильности, к ним, к слову, относится и гегемония американского волюнтаризма, о чем уже не первый год высказываются ведущие публичные политики нашей страны. Впрочем, надо понимать, что Россия приглашала к сотрудничеству Запад и продолжает это делать. Инициативу по противодействию ИГ уже поддержали лидеры Франции и Великобритании. Отказ США от взаимодействия с Кремлем будет смотреться проигрышем в этом состязании авторитетных игроков. Сирийский вопрос, затмевающий Украину, о которой, уверен, тоже будет что-то сказано, выводит Россию за рамки «региональной державы», за рамки статуса, озвученного некогда Обамой.

Россия преследует на Ближнем Востоке ряд стратегических целей, среди которых, поддержка режима Асада, одного из последних союзников в регионе.

Речь вполне может стать исторической, учитывая переломный момент в международной политике, накал страстей и эмоций, выходящих за рамки дипломатического этикета. Надо отметить, внимание к выступлению Путина и их встрече с Обамой уделяется пристальное внимание не только в отечественных СМИ. Ожидания высоки, кто-то ждет конкретики по урегулированию ближневосточного кризиса, кто-то предвкушает новую эру, начавшуюся на фоне красной луны. Впрочем, такой интерес и огромное количество домыслов только подчеркивает значимость грядущей речи Владимира Путина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.