Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Чешский президент не исключил, что встретится с Путиным на Генассамблее

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Чехии Милош Земан не исключил, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным на полях Генеральной ассамблеи ООН возможна.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Чехии Милош Земан не исключил, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным на полях Генеральной ассамблеи ООН возможна.

«Не могу исключить, что состоится встреча с Путиным», – цитируют Земана РИА Новости.

Напомним, что Путин выступит на заседании ГА ООН в понедельник. Выступление Земана на ГА ООН состоится в ночь на среду по московскому времени. Чешский президент намерен выступить с предложением о сотрудничестве России, Китая, США и Евросоюза в борьбе с «Исламским государством», а также о создании совместных международных сил под эгидой ООН для борьбы с ИГ.

Президент России Владимир Путин на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке проведет встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани и кубинским лидером Раулем Кастро.

Запланированы также встречи главы РФ с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.