Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин прокомментировал уход украинской делегации с его выступления на Генассамблее

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не заметил отсутствия президента Украины Петра Порошенко во время своей речи на Генеральной ассамблее ООН 28 сентября.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не заметил отсутствия президента Украины Петра Порошенко во время своей речи на Генеральной ассамблее ООН 28 сентября.

Российский лидер отметил, что никогда не переходит на личности.

«Практика и опыт показывают, что личные контакты всегда могут пригодиться для решения межгосударственных отношений, в решении вопросов, в которых заинтересованы миллионы людей. Поэтому личные амбиции лучше оставить про себя, про запас», – приводят РИА Новости слова российского президента.

«Мне в принципе не очень важно, чтобы присутствовали все без исключения, тем более те, кому это неинтересно», – заключил Путин.

Напомним, что во время выступления Путина на ГА ООН украинская делегация во главе с президентом Порошенко покинула зал заседания. За день до этого речь украинского лидера проигнорировал постпред России при ООН Виталий Чуркин. Вместе с ним из помещения вышли несколько человек.

Напомним, что после выступления на Генассамблее у Владимира Путина было несколько встреч, в том числе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Примечательно, что на ужине генсек ООН усадил по правую руку от себя президента США Барака Обаму, по левую – президента России Владимира Путина. Обама произнес тост, после которого чокнулся бокалом с Путиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.