Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Председатель краевого суда Забайкалья подал в отставку

ЧИТА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Забайкальского краевого суда Николай Доровский подал заявление об отставке по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба ведомства, исполняющей обязанности председателя назначена Нина Кузьмина, зампред краевого суда по уголовным делам.

ЧИТА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Забайкальского краевого суда Николай Доровский подал заявление об отставке по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба ведомства, исполняющей обязанности председателя назначена Нина Кузьмина, зампред краевого суда по уголовным делам.

Ожидается, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит заявление Доровского в ноябре. После этого будет объявлен конкурс на замещение этой вакантной должности.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Николай Доровский в 1980 году окончил юридический факультет Томского государственного университета. В 1981 году избран народным судьей Железнодорожного районного народного суда Читы. С 1983 года – судья Читинского областного суда, в 1998 году назначен заместителем председателя Читинского областного суда. С 2007 года – председатель Читинского областного суда. В 2009 году назначен председателем Забайкальского краевого суда на шестилетний срок, который закончился 2 августа 2015 года. ВККС рекомендовала Доровского к назначению на новый срок, однако он принял решение об уходе в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.