Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский чиновник пообещал не бриться до полного закрытия барахолки

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня – последний день работы Гусинобродского рынка в Новосибирске. С 1 октября продавцов барахолки, которые не остановят торговлю, ждут штрафы.

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня – последний день работы Гусинобродского рынка в Новосибирске. С 1 октября продавцов барахолки, которые не остановят торговлю, ждут штрафы.

Мэрия утвердила план «превентивных мероприятий по освобождению территории Гусинобродского рынка» с участием миграционной службы, ФСБ и частного охранного предприятия. «С 12 ночи торговля на гусинобродских рынках будет прекращена. Надеюсь, это будет в добровольном порядке», – отметил глава департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгий Жигульский.

Он подчеркнул, что все торговые операторы предупреждены о завершении работы рынка с 1 октября, силы ЧОП будут направлены прежде всего на информирование покупателей барахолки. Предпринимателям дается 20 дней, чтобы покинуть территорию рынка вместе со всем имуществом, сообщают «НГС.Новости». Если продавец продолжит торговать, его ждет административный штраф в тысячу рублей и изъятие товара.

Глава департамента опроверг информацию от некоторых работников барахолки, утверждающих, что срок действия рынка будет снова продлен. «Это не так полностью», – заявил он.

Георгий Жигульский уже несколько месяцев чиновник отращивает бороду, сообщают Новосибирские новости». Он пояснил, что не будет бриться до тех пор, пока окончательно не закроют Гусинобродский рынок.

«Супруге своей пообещал сбрить бороду к 20 октября, когда полностью закончатся мероприятия по ликвидации барахолки, уговорил ее потерпеть еще немного», – рассказал чиновник.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Гусинобродская барахолка, которую также называют сибирским Черкизоном, считается крупнейшим в Западной Сибири вещевым рынком. На ней работают около 2000 торговых точек и 20 тысяч человек.

С рынком связывают значительное количество преступлений, включая убийство двух вице-мэров Новосибирска.

Власти города и области не раз заявляли о скором закрытии Гусинки, но она по-прежнему продолжала работать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.