Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Путин поменял командующего внутренними войсками на Северном Кавказе

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Северо-Кавказского командования внутренних войск МВД Евгения Внукова. Преемника ему нашли в Приволжье. Текст указа опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Северо-Кавказского командования внутренних войск МВД Евгения Внукова. Преемника ему нашли в Приволжье. Текст указа опубликован на портале правовой информации.

Генерал-полковник Евгений Внуков освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы. Известно, что ему уже шестьдесят четыре года, десять из них Внуков командовал внутренними войсками на Северном Кавказе. В конце февраля этого года именно он потребовал уволить в запас Заура Дадаева, который обвиняется в убийстве политика Бориса Немцова.

Преемником Внукова стал генерал-лейтенант Евгений Зубарев, который почти на десять лет моложе предшественника. Будучи уроженцем Алтая, последние четыре года он возглавляет Приволжское командование внутренних войск.

Тем же указом Владимир Путин продлил на пятилетний срок полномочия начальника следственного управления СКР по Дагестану Эдуарда Кабурнеева. Впервые тот стал главным следователем республики чуть менее двух лет назад.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно главнкомандующий внутренних войск Виктор Золотов посетил Чечню. Он встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым

Фото с сайта ВВ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.