Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

СПЧ предлагает ввести амнистию за административные нарушения

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Председатель СПЧ при президенте РФ Михаил Федотов предлагает ввести амнистию для россиян за административные правонарушения.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Председатель СПЧ при президенте РФ Михаил Федотов предлагает ввести амнистию для россиян за административные правонарушения.

«Сегодня я бы предложил задуматься над темой административной амнистии, которая могла бы коснуться миллионов законопослушных граждан, совершивших, например, выезд на встречную полосу и вследствие этого надолго лишенных водительских прав», – заявил Федотов на заседании СПЧ, которое проводит Владимир Путин, передают «Ведомости».

Для реализации инициативы, отметил Федотов, необходима межведомственная группа, а также участие общественности.

Федотов также пояснил, что сегодня идея об административной амнистии «тоже из разряда искусства невозможного». «Но ведь и концепция госполитики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий казалась нам из того же разряда, а вот теперь концепция утверждена правительством по прямому поручению главы государства», – сказал Федотов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться к Владимиру Путину с просьбой разрешить прием сирийских беженцев в России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.