Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Отправка – через две недели. В ЮВО рассказали о планах по призыву

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября, РИА ФедералПресс. На территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов план по осеннему призыву в этом году составляет 24 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября, РИА ФедералПресс. На территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов план по осеннему призыву в этом году составляет 24 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Большая часть новобранцев пополнит Вооруженные Силы, еще три тысячи человек – другие воинские формирования. При этом на территории округа будут служить только 11 тысяч призывников. Некоторые солдаты отправятся в Сибирь и на Дальний Восток: для этого с юга России будет совершено двенадцать рейсов военно-транспортной и гражданской авиации.

Тех же, кто будет служить ближе к дому, доставят автобусами или поездами. Более тысячи человек планируется призвать в Крыму и Севастополе: их направят на Черноморский флот. Первое пополнение войск новобранцами из ЮВО назначено на середину октября.

В пресс-службе отметили особенности призывной кампании: это выпуск персональных электронных карт, выдача офисной формы, создание научных рот. Кроме того, молодые люди с высшим образованием смогут заключать контракты, даже отслужив по призыву.

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отказался связывать осенний призыв с отправкой российских ВВС в Сирию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.