Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Рогозин: участвуя в сирийской операции, Россия отстаивает национальные интересы

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики, заявил, что Россия будет защищать свои интересы даже за пределами своей территории.

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики, заявил, что Россия будет защищать свои интересы даже за пределами своей территории.

«Если раньше мы занимались геополитическим нашими интересами, анализом и защитой на Востоке и Западе, то теперь мы осознали интересы глубоко на юге, причем за пределами границ России. Известны события в Сирии. Не случайно там появляется наша боевая авиация. Там коренные наши национальные интересы», – цитирует Рогозина РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что с 30 сентября российская авиация совершила более 60 вылетов в Сирии с задачей нанесения поражения более 50 объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ. Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов, удары наносились круглосуточно. За трое суток, подчеркнул генерал-полковник, российским военным удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал. Разведка штаба зафиксировала, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.