Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Перми стартовал учебный сезон для нового набора Малой академии госуправления

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в зале заседаний Пермской гордумы торжественно открылся учебный сезон для девятого набора слушателей Малой академии госуправления Прикамья. По информации пресс-службы думы, с приветствием на мероприятии выступили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, глава Перми Игорь Сапко.

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в зале заседаний Пермской гордумы торжественно открылся учебный сезон для девятого набора слушателей Малой академии госуправления Прикамья. По информации пресс-службы думы, с приветствием на мероприятии выступили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, глава Перми Игорь Сапко.

«В следующем году академия отметит свое десятилетие. За эти годы обучение прошли порядка трехсот человек, многие из которых работают сегодня в органах управления. Таким образом, МАГУ выполняет важную миссию, содействуя тем студентам, которые сознательно хотят попробовать свои силы на государственной и муниципальной службе. Со своей стороны пермские власти всегда готовы к сотрудничеству и заинтересованы в притоке молодых, инициативных кадров», - подчеркнул Игорь Сапко.

Краевая Малая академия госуправления была создана по инициативе и под патронажем полпреда президента в Приволжском федеральном округе в сентябре 2006 года. Организовали академию на базе Пермского госуниверситета, заведение стало одним из первых наряду с академиями в Нижнем Новгороде, Казани, Саратове. На сегодня Малые академии работают во всех 14 субъектах ПФО. В Пермском крае было восемь выпусков слушателей МАГУ, всего обучение прошли 285 студентов из 13 ВУЗов Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.