Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Три гражданина России попали под антитеррористические санкции США

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник, 5 октября, США внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России.

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник, 5 октября, США внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России.

Двое из фигурантов списка, по мнению США, причастны к деятельности террористической группировки «Исламское государство», а один – к деятельности группировки «Имарат Кавказ», сообщают РИА Новости.

Ислам Атабиев и Ахмед Чатаев занимались привлечением террористов в ряды ИГИЛ, а как Заурбек Гучаев координировал деятельность «Имарата Кавказ» в Сирии и его связь с террористами.

Все трое уже фигурировали в списке санкций СБ ООН по «Аль-Каиде». Американские санкции означают, что все возможные активы подозреваемых в терроризме на территории США будут заморожены, а гражданам США будет запрещено иметь с ними какие-либо дела.

Напоминаем: замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов сообщал ранее, что международная террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ, расширяет сферу своего влияния путем внедрения в другие группировки, в том числе действующие Кавказе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.