Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Хлопонин показал Путину альбом с фотографиями Дербента

НОВО-ОГАРЕВО, 6 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в Ново-Огарево вице-премьера Александра Хлопонина, который отчитался о праздновании юбилея Дербента и развитии Северного Кавказа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

НОВО-ОГАРЕВО, 6 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в Ново-Огарево вице-премьера Александра Хлопонина, который отчитался о праздновании юбилея Дербента и развитии Северного Кавказа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Хлопонин показал Путину альбом, посвященный 2000-летию Дербента. «Да, красиво. Молодцы», – отреагировал глава государства. По словам Хлопонина, жители беспокоились, не забудут ли о них власти в дальнейшем. Вице-премьер сообщил им о том, что будет разработана программа развития города.

Еще одной темой стало выполнение поручений по развитию Кавказа. В частности, Хлопонин рассказал о строительстве новых школ в Дагестане, Чечне и Ингушетии. «Трехсменные школы – это, конечно, тяжело. Рождаемость высокая, а школ не хватает или они в ужасном состоянии», – признал вице-премьер.

Наконец, он сообщил президенту о планах по строительству перинатального и онкологического центров и спорткомплекса, а также подготовке инвестпроектов.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что празднование юбилея Дербента прошло 19 сентября. Хлопонин перед этим посетил город и провел заседание оргкомитета торжеств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.