Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Титов: необходим единый перечень документов для получения фермерских субсидий

КРАСНОДАР, 6 октября, РИА ФедералПресс. Положение малого бизнеса на селе обсуждалось на заседании общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 6 октября, РИА ФедералПресс. Положение малого бизнеса на селе обсуждалось на заседании общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Присутствовавшие на заседании представители фермерских хозяйств пожаловались на недоступность кредитов, а также на бюрократические сложности при получении субсидий. Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов подтвердил, что с проблемой излишней документации малый и средний бизнес сталкивается во многих регионах. Решением, по его словам, могла бы стать разработка общефедерального единого перечня бумаг, которые необходимо оформлять для получения субсидий.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также обратил внимание, что участие в развитии импортозамещения для фермеров сопряжено с риском. «Фермер боится, как долго его продукция будет актуальна, если он сейчас начнет заниматься импортозамещением. Он думает, я сейчас вложусь, а завтра все опять откроется, и я «потону». Поэтому нужно говорить не об импортозамещении, а о качестве и конкурентоспособности. И здесь без господдержки нельзя», – подчеркнул глава региона.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 6 октября в прокуратуре Кубани прошло заседание общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Прокурор Леонид Коржинек сообщил, что в следующем году пройдет в два раза меньше проверок малого и среднего бизнеса, чем в прежние годы. При этом каждая десятка заявка о проверке была отклонена прокуратурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.