Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Макаров: товарищи поторопились, посоветовав исключить Шатуновского из ЕР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров прокомментировал конфликт между депутатом Сергеем Шатуновским и главой администрации Центрального района Марией Щербаковой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров прокомментировал конфликт между депутатом Сергеем Шатуновским и главой администрации Центрального района Марией Щербаковой.

Ранее отделение «Единой России» в Центральном районе Петербурга приняло решение о предварительном исключении народного избранника. Как пишет «ЗакС.Ру», Вячеслав Макаров считает, что «товарищи поторопились».

«Товарищи поторопились, мы их поправим на нашем региональном политсовете», – заявил спикер парламента.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре Мария Щербакова инициировала исключение из центрального районного отделения партии «Единая Россия» депутата Сергея Шатуновского. Дело в том, что он представляет в городском парламенте Центральный район, от которого, как говорят в партии, в следующем году намерена избираться сама Щербакова. Таким образом, на одну территорию претендует сразу два единоросса.

Тем не менее, на данный момент Шатуновский продолжает оставаться членом партии – для его исключения необходимо решение городского отделения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.