Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Две тысячи солдат отработают уничтожение вражеского десанта в Дагестане

ДАГЕСТАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Дагестане проходят учения мотострелков и вертолетчиков по уничтожению десанта условного противника. Они завершатся боевыми стрельбами из танков и орудий. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

ДАГЕСТАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Дагестане проходят учения мотострелков и вертолетчиков по уничтожению десанта условного противника. Они завершатся боевыми стрельбами из танков и орудий. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

На полигоне собраны больше двух тысяч солдат и офицеров и триста единиц вооружения и военной техники. В программу учения входят двадцатикилометровый марш, а также наступление и оборона в горно-лесистой местности. Мотострелки совместно с ударными вертолетами Ми-35 и Ми-28Н должны будут уничтожить тактический десант условного противника. При этом для вертолетчиков учения будут осложнены наличием ущелий, перевалов и горных склонов.

Мероприятие завершится в конце недели стрельбами из самоходных гаубиц «Мста-С», танков Т-90А, зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», боевых машин пехоты БМП-2, гранатометов и стрелкового оружия. Во время учений будут применяться современные средства связи и беспилотники.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что учения мотострелков на полигоне Дальний проходили и летом. Тогда они занимались тактической, разведывательной и огневой подготовкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.