Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Минтруд РФ высоко оценил качество и доступность госуслуг в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в число 18 лучших регионов страны по показателям обеспечения качества и доступности государственных услуг. Как сообщает пресс-служба правительства региона, таковы данные мониторинга, подготовленного Минтрудом России по итогам первой половины года.

НОВОСИБИРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в число 18 лучших регионов страны по показателям обеспечения качества и доступности государственных услуг. Как сообщает пресс-служба правительства региона, таковы данные мониторинга, подготовленного Минтрудом России по итогам первой половины года.

Мониторинг проводится каждые полгода с использованием единой системы показателей качества и доступности государственных услуг. Для оценки применяется такой показатель как доля получивших государственную услугу в общей численности потенциальных получателей. Для оценки качества государственной услуги применяется такой показатель как доля трудоустроенных (открывших собственное дело) в общей численности получивших государственную услугу.

Объектами оценки качества и доступности государственных услуг являются следующие государственные услуги: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, организация проведения оплачиваемых общественных работ, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда, содействие самозанятости безработных граждан.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», по итогам прошлого года Минфин России включил Новосибирскую область в список регионов с высоким качеством управления финансами. В него попали лишь 22 субъекта федерации из 83 рассматривавшихся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.