Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Нина Полякова стала новым председателем молодежного правительства Зауралья

КУРГАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Молодежном правительстве (МП) Курганской области VII созыва сменился председатель. Марина Самойлова, возглавлявшая эту общественную структуру несколько созывов подряд, ушла в отставку по собственному желанию. По ее предложению исполняющей обязанности председателя до окончания VII созыва единогласно избрана Нина Полякова, ранее бывшая заместителем Марины Самойловой.

КУРГАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Молодежном правительстве (МП) Курганской области VII созыва сменился председатель. Марина Самойлова, возглавлявшая эту общественную структуру несколько созывов подряд, ушла в отставку по собственному желанию. По ее предложению исполняющей обязанности председателя до окончания VII созыва единогласно избрана Нина Полякова, ранее бывшая заместителем Марины Самойловой.

Подводя итоги работы за год, члены Молодежного правительства, представляющие активную молодежь Кургана и всех зауральских муниципалитетов, отметили что наиболее удачными проектами в 2015 году стали «Пульс надежды» в поддержку донорства, «Спорт для всех», «Есть чем гордиться» – создание молодежной Доски почета, поддержка Всероссийской акции «Помнить, чтобы жить!», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Члены Молодежного правительства достойно представили область на уральском форуме УТРО-2015.

А вот проект организации дублеров и стажеров в структурах правительства Курганской области развития в этом созыве не получил. Единственным дублером официального чиновника – уполномоченного по защите прав ребенка Алены Лопатиной стал член МП Сергей Лоськов. По его мнению, его взаимодействие с детским омбудсменом Зауралья было продуктивным.

Необходимость развивать систему молодежных дублеров членов кабинета подчеркнула, напутствуя ребят на будущее, и начальник управления социальной политики правительства области Елена Баева.

Напомним, что впервые общественный совет «Молодежное правительство Курганской области» был созван в 1999 году. В Молодежное правительство Курганской области VII созыва вошли 50 человек из всех районов региона.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.