Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Берг провел совещание по обеспечению правопорядка в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На заседание пригласили руководителей и представителей органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации.

Берг подчеркнул, что в Оренбуржье проживают представители 126 национальностей и 6 национальных групп населения. При этом в текущем году не было допущено конфликтов на национальной и религиозной почве. Состояние межэтнических и межконфессиональных отношений в области остается стабильным. 

Участники заседания обсудили порядок взаимодействия федеральных и региональных органов власти по вопросам административного выдворения за пределы России иностранных граждан и лиц без гражданства.

По итогам первого полугодия 2015 года было выявлено 24935 правонарушений миграционного законодательства, из которых 10400 в сфере внешней миграции. Зарегистрировано 4630 случаев нарушения режима и правил пребывания на территории Российской Федерации, 1480 мигрантов осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральная миграционная служба отчиталась о проделанной работе. Так, за нарушение законодательства служба временно закрыла въезд в РФ полутора миллионам иностранцев, а пятистам запретила въезд навсегда.

Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет, сообщает ТАСС. При этом в некоторых случаях по решению суда иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, помещают в специальные учреждения временного содержания.

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.