Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Патриарх: спецоперация в Сирии может предотвратить масштабную войну

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Кирилл заявил, что военная спецоперация в Сирии поможет предотвратить масштабную войну.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Кирилл заявил, что военная спецоперация в Сирии поможет предотвратить масштабную войну.

«Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам сегодняшний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит в том числе и благополучие России. Иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом получалось так, что мы несли самые тяжелые последствия тех войн», – заявил Кирилл, передает РИА «Новости».

По словам патриарха, российская церковь молится преподобному Сергию Радонежскому о том, чтобы «приостановить кровопролитие».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 30 сентября Россия нанесла по объектам ИГИЛ в Сирии 112 ударов, заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Напомним, накануне о задействовании кораблей в сирийской операции президенту России доложил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он рассказал, что все объекты ИГИЛ, по которым работали российские самолеты и корабли, поражены. Жертв среди мирного населения нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.