Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Захарова упрекнула журналистов в мифотворчестве и извращениях

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с очередным заявлением по поводу ситуации в Сирии. Она опровергла информацию об атаках российских военных на гражданское население и раскритиковала западные СМИ.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с очередным заявлением по поводу ситуации в Сирии. Она опровергла информацию об атаках российских военных на гражданское население и раскритиковала западные СМИ.

По словам Захаровой, которые приводит ТАСС, Россия намерена ускорить политический процесс, укрепить сирийскую государственность и организовать совместную борьбу с терроризмом. «Один из распространенных мифов, который пытаются стимулировать, что Россия бьет не по позициям ИГ, а там, где их нет», – сказала Захарова. В МИДе настаивают, что российские летчики атакуют только террористов.

Говоря об освещении конфликта журналистами, Захарова порадовалась, что оно стало более объективным. При этом она посетовала на «извращенные попытки исказить цели, действия и задачи, которые ставятся Россией в Сирии». Представитель МИД заверила, что целью РФ является содействие политическому урегулированию, и призвала к его активизации, пригласив к ней всех, кто не помогает террористам.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в поддержку операции в Сирии выступил патриарх Кирилл. Он заявил, что действия России помогут предотвратить более масштабную войну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.