Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Россия попросила Великобританию помочь в установлении контактов с сирийской армией

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Посол России в Великобритании Александр Яковенко в ходе встречи с политдиректором МИД Великобритании Саймоном Гассом попросил о помощи в установлении контактов со свободной сирийской армией.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Посол России в Великобритании Александр Яковенко в ходе встречи с политдиректором МИД Великобритании Саймоном Гассом попросил о помощи в установлении контактов со свободной сирийской армией, сообщается на сайте посольства РФ в Лондоне.

Как заявил Яковенко, российская сторона была бы признательна британским партнерам за содействие в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» (ССА) на предмет координации усилий между нею и вооруженными силами Сирии в борьбе с ИГ, а также возможного подключения ССА к политическому процессу», – говорится в сообщении на сайте посольства РФ в Лондоне.

«С российской стороны была отмечена необходимость консолидации международных усилий с целью эффективного противодействия исходящей от «Исламского государства» и других террористических группировок угрозе. Стороны были едины в том, что антитеррористические усилия должны идти параллельно с совместной работой по продвижению политического урегулирования сирийского кризиса», – уточняют в посольстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 30 сентября Россия нанесла по объектам ИГИЛ в Сирии 112 ударов, заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Напомним, два дня назад о задействовании кораблей в сирийской операции президенту России доложил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он рассказал, что все объекты ИГИЛ, по которым работали российские самолеты и корабли, поражены. Жертв среди мирного населения нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.