Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: цель операции в Сирии – стабилизация законной власти

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Задача операции российских военных в Сирии – это стабилизация законной власти в этой стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Задача операции российских военных в Сирии – это стабилизация законной власти в этой стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Наша задача заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса», – отметил Путин.

Действия российских вооруженных сил в Сирии глава государства назвал результатом тщательной подготовки: «Все, что происходит в небе и на земле, это не спонтанные действия, а исполнение намеченных планов». Про этом Путин подчеркнул, что проведение сухопутной операции, о чем на этой неделе сообщали западные СМИ, не входит в планы Москвы.

Напомним, что удары российской авиации по позициям боевиков «Исламского государства» (группировка запрещена в России) в Сирии, которые воздушно-космические войска начали наносить 30 сентября, вызвали резкую реакцию на западе. Многие страны подвергли критике данную операцию, заявив, что она была проведена без согласования с международной антиигиловской коалицией. «На Западе полагают, что Россия в этой кампании не столько борется с террористами, сколько поддерживает режим Башара Асада», – передает «ИТАР-ТАСС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.