Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Госдума лишила полномочий Мизулину и еще четверых депутатов

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Госдума РФ сегодня досрочно прекратила полномочия пяти депутатов нижней палаты парламента в связи с их переходом на новую работу.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Госдума РФ сегодня досрочно прекратила полномочия пяти депутатов нижней палаты парламента в связи с их переходом на новую работу.

Так, депутатские кресла покинули Франц Клинцевич, Сергей Калашников, Николай Булаев и Елена Мизулина, пишет РИА «Новости». Они переходят на работу в Совет Федерации. Кроме того, депутат Сергей Левченко покинул Госдуму в связи с избранием на пост губернатора Иркутской области.

Елена Мизулина, прощаясь с коллегами, пожелала всем депутатам победы на следующих выборах.

«Я навсегда запомню ту поддержку, которую вы мне оказали, когда я оказалась в санкционном списке. Я привыкла рассчитывать только на свои силы, но вы мне дали познать опыт солидарности, он неоценимый, и я благодарю вас за это. Мы навсегда останемся соратниками… Я хочу, чтобы вы все выиграли на выборах в Государственную думу, вы того заслуживаете», – сказала Елена Мизулина.

«ФедералПресс» напоминает, что Елена Мизулина станет сенатором от губернатора Омской области, Сергей Калашников – от главы Брянской области, Франц Клинцевич – от губернатора Смоленской области, Николай Булаев – от Законодательного собрания Рязанской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.