Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

День общественника в полпредстве: Холманских участвует в форуме «Гражданский диалог»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Коридоры полпредства в УрФО сегодня заполнены общественными деятелями: здесь проходит восьмой Форум гражданских институтов Уральского федерального округа «Гражданский диалог». Мероприятие не пропустили в том числе уральские ВИПы и главы ведомств, которые выступили на пленарной дискуссии «Общественный контроль и гражданское общество», передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Коридоры полпредства в УрФО сегодня заполнены общественными деятелями: здесь проходит восьмой Форум гражданских институтов Уральского федерального округа «Гражданский диалог». Мероприятие не пропустили в том числе уральские ВИПы и главы ведомств, которые выступили на пленарной дискуссии «Общественный контроль и гражданское общество», передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

Форум открыл заместитель полпреда Борис Кириллов. «Система общественных советов, общественного контроля – это один из ключевых инструментов реализации указа президента. В этом зале, к сожалению, представители далеко не всех общественных советов. И они не всегда эффективны так, как нам бы хотелось», – отметил он, подчеркнув важность системы в целом.

Тему продолжил замдиректора департамента правительства РФ по формированию системы «Открытое правительство» Георгий Белозеров. «Сегодня мы обсудим основополагающие вещи, как должны развиваться общественные советы. Они должны стать не столько удобными, сколько полезными», – считает он.

В рамках форума также выступили начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Сергей Филипенко, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, начальник главного управления регионального Минюста РФ Дмитрий Павин, председатель Совета форума Елена Дьякова и общественники.

Далее в программе – тематическая сессия «Общественный контроль: перспективы развития и лучшие практики» и встреча уральского полпреда Игоря Холманских с представителями общественности в формате «без галстуков», которая завершится награждением лучших представителей общественных советов УрФО приветственными адресами полномочного представителя президента.

«ФедералПресс.Урал» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.