Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

СМИ: «фронтовики» требуют запретить госкомпаниям закупку дорогих авто

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. ОНФ направил компаниям – лидерам антирейтинга расточительности просьбу запретить покупки дорогих автомобилей.

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. ОНФ направил компаниям – лидерам антирейтинга расточительности просьбу запретить покупки дорогих автомобилей.

Компаниям, попавшим в рейтинг расточительности ОНФ направил обращения с предложением оценить целесообразность закупок и по возможности отменить их, передают «Известия».

Глава проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта отметил, что расточительных госзакупок в 2015 году стало меньше, но не по причине изменений в законодательстве, а из-за работы народного и общественного контроля.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что проект Общероссийского народного фронта «За честные закупки» опубликовал второй «индекс расточительности» госзаказчиков, сообщили в пресс-службе организации.

По закупкам роскошных автомобилей лидером стало ОАО «Росгеология»: предприятие заказало машину представительского класса за 8,85 миллиона рублей. На втором месте расположилось ОАО «РЖД», которое проявило интерес к авто за 8,17 миллиона рублей. Третью строчку рейтинга заняло ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» с закупкой Mercedes-benz S500 4Matik за 7,675 миллиона рублей.

Более подробно изучить рейтинг расточительности ОНФ можно в материале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.