Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутат новосибирского горсовета Суконных сложил свои полномочия

НОВОСИБИРСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Евгений Суконных, ставший депутатом новосибирского горсовета по партспискам КПРФ, добровольно сложил полномочия.

НОВОСИБИРСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Евгений Суконных, ставший депутатом новосибирского горсовета по партспискам КПРФ, добровольно сложил полномочия.

Данную информацию подтвердил второй секретарь обкома КПРФ, вице-спикер горсовета Ренат Сулейманов, сообщает Sovok.info. При этом Сулейманов затрудился ответить, кто займет вакантное место.

Он подтвердил, что обком КПРФ рассматривает варианты, при которых депутатом станет академик Николай Диканский, возглавлявший список КПРФ в Советском районе. Изначально планировалось, что Диканский станет депутатом областного заксобрания. Однако 76-летняя пенсионерка Зора Струкачева из Ленинского района не стала отказываться от кресла в пользу экс-ректора НГУ.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, выборы в горсовет Новосибирска состоялись 13 сентября. «Единая Россия» получила 32 места из 50. Еще 12 мандатов получили представители КПРФ. Оставшиеся шесть кресел достались представителям ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы» и самовыдвиженцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.