Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Чиновник, бизнесмен и лесничий. В Осетии назначены главы трех госкомитетов

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии назначены руководители комитетов по туризму, по делам молодежи и лесного хозяйства. Указы подписал глава региона Тамерлан Агузаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РСО-А.

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии назначены руководители комитетов по туризму, по делам молодежи и лесного хозяйства. Указы подписал глава региона Тамерлан Агузаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РСО-А.

Комитет по туризму возглавил Вильям Гагиев. Он родился в 1980 году и успел поработать в ФНС, Владикавказском научном центре и республиканском минобразования. Затем он в течение семи лет был зампредом комитета по туризму, а с прошлого года возглавлял управление туризма и курортов республиканского минтуризма. Гагиев неоднократно выступал в СМИ по разным вопросам, связанным с развитием отрасли.

Ровесник Гагиева Борис Цаликов стал ответственным за осетинскую молодежь. Он несколько лет работал во владикавказском политехникуме, а потом ушел в бизнес. Цаликову принадлежат фирмы «Интеллект Про» и «Печатный двор», а также доля в ТД «Беларусь-Алания», где его партнером является известный подрядчик Асланбек Майрамукаев. Предприятия самого Цаликова также неоднократно выигрывали тендеры.

Наконец, лесное хозяйство поручили родившемуся в 1967 году Олегу Хетагурову. Вся его  карьера до сих пор была связана с Пригородным лесничеством, где он прошел путь от лесничего до начальника отдела. По слухам, Хетагуров приходится родственником Хетагу Хетагурову, которого сейчас судят по делу «Диг-Банка», однако подтверждений этому нет.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на прошлой неделе в Северной Осетии были назначены два новых вице-премьера. Ими стали Алан Огоев из минобра и Борис Джанаев из Ростехнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.