Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Бабич выступил на семинаре для заместителей глав регионов Приволжья и Урала

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич выступил на обучающем семинаре для заместиетлей глав регионов Приволжья и УрФО, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич выступил на обучающем семинаре для заместиетлей глав регионов Приволжья и УрФО, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Семинар на тему «Управление развитием региона: приоритеты экономической политики» открылся в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В своем выступлении Бабич затронул тему деятельности органов госвласти. «В условиях ограниченности ресурсов необходимо не допустить ухудшения социально-экономического положения наиболее незащищенных слоев населения, максимально продуманно и эффективно использовать возникшее сегодня в связи с попытками внешнеполитического и внешнеэкономического влияния на российскую экономику «окно возможностей»: реализовать программы импортозамещения и повысить конкурентоспособность отечественных товаров», – заявил полпред.

Также Бабич пообщался с госчиновниками о поиске инвестиций. Семинар завершится 17 октября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев поручил разработать меры поддержки импортозамещения в промышленности. Минэкономразвития, Минсельхозу и Минфину до 3 ноября 2015 года поручено представить в правительство предложения о возможности увеличения размера возмещения российским сельхозтоваропроизводителям прямых понесенных затрат на создание и/или модернизацию молочных и тепличных комплексов до 30% указанных затрат.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.