Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Глава Иркутска принял сразу несколько кадровых решений

ИРКУТСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Глава Иркутска Дмитрий Бердников распорядился произвести кадровые назначения и перестановки в администрации города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

ИРКУТСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Глава Иркутска Дмитрий Бердников распорядился произвести кадровые назначения и перестановки в администрации города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Распоряжением градоначальника будет отправлен в отставку вице-мэр Иркутска Вячеслав Кудрук. Исполняющим его обязанности назначен председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский.

Начальника департамента развития Александра Кишко сменит на этом посту Руслан Ким, занимавший ранее пост министра  экономического развития Приангарья.

Начальником управления культуры будет назначен Виталий Барышников, бывший областной министр культуры.

Начальником департамента образования будет назначен Александр Костин. Напоминим, прежний начальник – Валентина Перегудова – на прошлой неделе стала министром образования Иркутской области.  

Ирина Леньшина, работавшая заместителем руководителя аппарата губернатора при Сергее Ерощенко, вступила в должность советника мэра.

Также в Думу Иркутска внесено представление мэра по избранию на должность председателя Контрольно-счетной палаты города кандидатура Сергея Курилова.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Руслан Ким родился в 1979 году в Иркутске. В 2001 окончил Иркутский государственный университет. В 2009 прошел обучение в Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В этом же году Руслан Ким вошел в состав федерального резерва «Единой России» «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» от Иркутской области.

В январе 2011 стал заместителем министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. В июне 2012 занял пост регионального министра экономразвития и промышленности.
Александр Костин родился в 1958 году в Прокопьевске. Профессор, доктор педагогических наук, руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области (2007–2012), декан факультета системных изменений в образовании Иркутского института повышения квалификации работников образования, научный сотрудник Международной академии наук педагогического образования (МАНПО).

Виталий Барышников родился в 1974 году в Иркутске. С 2000 по 2002 работал заместителем начальника управления культуры Комитета по делам горожан администрации Иркутска. Три года был председатель Комитета по молодежной политике администрации Иркутской области. Два года был помощником председателя заксобрания Иркутской области. С декабря 2008 года по август 2009 года – министр культуры и архивов Иркутской области. С 2009 года 2012 год – руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. До недавнего времени являлся министром культуры в областном Правительстве.

Сергей Курилов родился в 1961 году в Иркутске. Депутат Законодательного собрания Иркутской области 4-го созыва. С декабря 2007 года – председатель комитета по социальной политике. Входит в состав фракции «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.