Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Общественность одобрила объединение постов главы и сити-менеджера Волгограда

ВОЛГОГРАД, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде прошли общественные слушания, посвященные изменениям в уставе города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде прошли общественные слушания, посвященные изменениям в уставе города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Основное изменение, вносимое в устав, касается управления городом. Посты главы города и председателя городской думы планируется разделить, а должности главы города и главы городской администрации – объединить. Участвовавшая в слушаниях депутат облдумы Ирина Соловьева отметила, что такая модель повышает ответственность депутатского корпуса, который осуществляет контроль за деятельностью главы, и такая модель зарекомендовала себя.

Проект решения одобрен участниками публичных слушаний при одном воздержавшемся, еще один участник высказался против поправок в устав. В ближайшее время поправки будут внесены в городскую думу.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в настоящее время должность главы города – председателя городской думы занимает Андрей Косолапов. Он получил этот пост в июле 2014 года. Главой городской администрации с ноября 2013 года является Александр Чунаков.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.