Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Кац: Рослесхоз сказал нет размещению зверинца в пермском парке Победы

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Рослесхоз отказался согласовывать перенос пермского зоопарка в Парк Победы. Как сообщает «Новый компаньон», об этом заявил на сегодняшнем заседании градостроительного совета при Пермской гордуме первый заместитель председателя думы Аркадий Кац.

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Рослесхоз отказался согласовывать перенос пермского зоопарка в Парк Победы. Как сообщает «Новый компаньон», об этом заявил на сегодняшнем заседании градостроительного совета при Пермской гордуме первый заместитель председателя думы Аркадий Кац.

Он сообщил, что поступил ответ Рослесхоза на запрос властей о переносе зоопарка на Нагорный. «Ответ очень плохой, хуже, чем о Черняевском лесе. Однозначный ответ. Снова нет», - заявил вице-спикер гордумы.

Заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев пояснил, что городские власти, тем не менее, рассчитывают компенсировать Рослесхозу изъятие 42 га в Парке Победы. На Восточном обходе нашелся участок площадью 45 га.

Напомним, в начале сентября администрация Перми предложила для строительства зоопарка территорию в микрорайоне Нагорный, ограниченную улицами Свиязева, Карпинского и Леонова (Парк Победы). Единственное ограничение, которое может помешать строительству – участок относится к городским лесам. Как заявлял ранее Андрей Ярославцев, мэрии придется менять границы городских лесов. «Для этого сейчас делаются документы по лесоустройству, пакет документов будет направлен в Рослесхоз для изменения границ городского лесничества. Этот вопрос будет задаваться Рослесхозу только в случае принятия думой положительного решения», – пояснял чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.