Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Алакаев официально стал сити-менеджером Нальчика

НАЛЬЧИК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Совет местного самоуправления городского округа Нальчик избрал главой администрации Арсена Алакаева, который два месяца был исполняющим обязанности сити-менеджера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

НАЛЬЧИК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Совет местного самоуправления городского округа Нальчик избрал главой администрации Арсена Алакаева, который два месяца был исполняющим обязанности сити-менеджера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Известно, что Арсен Алакаев родился в 1960 году и обладает обширными связями в правоохранительных органах: Михаил Алакаев в свое время дослужился до замглавы республиканского МВД. Сам Арсен Алакаев преподавал право в КБГУ, а затем также пошел в МВД, где впоследствии стал начальником отдела УЭБ и ПК. После назначения главой КБР выходца из МВД Юрия Кокова Алакаев стал замруководителя его администрации.

За два месяца Алакаеву пришлось столкнуться с целым рядом проблем: в частности, решения потребовал затяжной конфликт в поселке Хасанья, где жители требуют выделить им участки под строительство домов. Кроме того, Алакаев пообещал создать искусственное озеро для купания горожан. В сентябре он добился внесения изменений в городской бюджет.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что предшественник Алакаева Мухаммед Коздоков назначен руководителем администрации главы КБР после ухода Владимира Битокова в вице-премьеры.

Фото – пресс-служба главы КБР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.