Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Россия рассматривает заявку Ирана на кредит в 5 млрд долларов

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Иран подал заявку России на получение кредита в 5 миллиардов долларов. Эти средства необходимы для реализации инфраструктурных проектов в Иране.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Иран подал заявку России на получение кредита в 5 миллиардов долларов. Эти средства необходимы для реализации инфраструктурных проектов в Иране.

Как сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, российская сторона сейчас рассматривает эту заявку.

«Российская сторона рассматривает заявку Ирана на получение кредита на 5 миллиардов долларов под строительство российскими компаниями инфраструктурных объектов, объектов транспорта, геологоразведочных проектов и других», – приводят слова Новака РИА Новости.

Напомним, что «ФедералПресс» напоминает: Москва и Тегеран подписали контракт на поставку российских зенитных систем С-300 в 2007 году; против соглашения выступали США и Израиль. Позднее поставки были приостановлены. В апреле текущего года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ограничения на поставки ЗРК С-300 в Иран снимаются. В октябре замглавы МИД Сергей Рябков сообщил, что проблемы с документами на поставку зенитных ракетных систем C-300 решены.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.